Gewinnspiel: BIO. In jedem Körnchen die Wahrheit
zum Inhalt | zum Menü
Tirol Niederösterreich und Wien Niederösterreich und Wien Burgenland Oberösterreich Steiermark Kärnten Salzburg Tirol Vorarlberg

Portal Menu


Schriftgröe normal Schriftgröe größer Schriftgröe groß
Sie befinden sich hier: Oberösterreich Organisation Organisation/Mitarbeiter

BIO AUSTRIA Oberösterreich

Auf der Gugl 3
A-4021 Linz
T +43(0)50/69 02-14 20
F +43(0)50/654 884 - 145
E oberoesterreich@bio-austria.at

Geschäftsführung
DI Barbara Prüller
T +43(0)50/69 02-14 21
M +43(0)676/842 214 360
E barbara.prueller@bio-austria.at

Assistenz der Geschäftsführung?
DI Katharina Haider
T +43(0)50/69 02-16 45
E katharina.haider@bio-austria.at

Mitgliederservice
Elfi Weinmaier
T +43(0)50/69 02-14 46
E elfi.weinmaier@bio-austria.at

Mitgliederservice
Maria Schönleitner
T +43(0)50/6902-1420
F +43(0)50/654 884 - 145
E maria.schoenleitner@lk-ooe.at

Buchhaltung
Ilse Hofmeister
T +43(0)50/69 02-14 43
E ilse.hofmeister@bio-austria.at

Arbeitsgruppen - Bildung,Bodenpraktiker
Ing. Josef Gruber
T +43(0)7282/58 91
F +43(0)7282/58 91
M +43(0)676/842 214 362
E josef.gruber@bio-austria.at

Naturschutzberatung für BIO AUSTRIA Mitgliedsbetriebe
Waltraud Müller
T +43(0)7280/440
M +43(0)676/842 214 365
E waltraud.mueller@bio-austria.at

Bio-Berater der LK für OÖ
Ackerbau, Schweinehaltung
Manuel Böhm
T +43(0)50/69 02-14 22
E manuel.boehm@lk-ooe.at

Bio-Berater der LK für OÖ
Grünland, Rinderhaltung
Stefan Rudlstorfer
T +43(0)50/69 02-14 49
E stefan.rudlstorfer@lk-ooe.at

Bio-Berater der LK für OÖ
Grünland, Gemüse- und Obstbau
DI Joachim Mandl
T +43(0)50/69 02-14 27
E joachim.mandl@lk-ooe.at

Leitung Marketing, Presse
Mag. Sigrid Weissengruber
T +43(0)50/69 02-14 17
E sigrid.weissengruber@bio-austria.at

Marketing und Vertrieb
DI Josef Stummer
T +43(0)50/69 02-14 29
E josef.stummer@bio-austria.at

Marketing, Bildung und Bioregion Mühlviertel
DI Susanne Maier
T +43(0)50/69 02-14 18
M +43(0)676/842 214 368
E susanne.maier@bio-austria.at

Marketing, Messen und Veranstaltungen
Birgit Waldenberger
T +43(0)50/69 02-14 45
M +43(0)676/842 214 367
E birgit.waldenberger@bio-austria.at

Betreuung Direktvermarktung
DI Claudia Grasser-Elias
T +43(0)50/69 02-14 45
E claudia.grasser@bio-austria.at

Marketing, Bildung und Ernährungsökologie
Manuela Hager
T +43(0)50/69 02-14 18
E manuela.hager@bio-austria.at

Regionale Websitebetreuung
Mag. Gudrun Gegendorfer (geringfügig)
E gudrun.gegendorfer@bio-austria.at



BIO AUSTRIA auf Twitter
BIO AUSTRIA auf Facebook
BIO AUSTRIA auf
Facebook und Twitter
© 2006 BIO AUSTRIA - Netzwerk der österreichischen Biobäuerinnen und Biobauern
Home | Sitemap | Impressum
BIO AUSTRIA - Oberösterreich, Auf der Gugl 3/3.OG, A-4021 Linz, T +43(0)50/69 02-14 20, F +43(0)50/69 02-14 78, E oberoesterreich@bio-austria.at