Landwirtschaft – Beratung und Bildung

Bauernhof
© BIO AUSTRIA

Bio Austria bietet Beratung, Information und Weiterbildung

Beratung

Information

Weiterbildung

  • Wir bieten ganzjährig Termine in den Bundesländern wie Vorträge, Seminare, Feldbegehungen oder Exkursionen
  • Wir schaffen für Sie zukunftsweisende Bildungsangebote für den Bio-Landbau, wie die Praktikerlehrgänge, die Gemüsetage oder die bio austria Bauerntage und Sie erhalten Vergünstigungen bei Veranstaltungen von bio austria.

Team Landwirtschaft

  • DI Christa Größ

    BIO AUSTRIA, Leitung Landwirtschaft
    Landwirtschaft Referat Bildung
    • christa.groess@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Dr. Elisabeth Pöckl

    BIO AUSTRIA, Landwirtschaft
    Tierhaltung
    • elisabeth.poeckl@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Doris Hofer M.A.

    BIO AUSTRIA, Landwirtschaft
    Qualitätsmanagement Landwirtschaft
    • doris.hofer@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Eva Marthe

    BIO AUSTRIA, Landwirtschaft
    Qualitätsmanagement Landwirtschaft
    • eva.marthe@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Ing. Franz Haslinger

    BIO AUSTRIA, Landwirtschaft
    Feldgemüse- und Kartoffelbauberatung
    • franz.haslinger@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Hannah Bernholt

    BIO AUSTRIA, Landwirtschaft
    Beratung, Feingemüsebau
    • hannah.bernholt@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Mag. Ingrid Schuler-Knapp

    BIO AUSTRIA, Zeitung
    Redaktionsleitung
    • ingrid.schuler@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Regina Daghofer

    BIO AUSTRIA Salzburg, Landwirtschaft
    Direktvermarktung, Schaubauernhöfe
    • regina.daghofer@bio-austria.at
    Profil anzeigen

Team Referat Bildung

  • DI Christa Größ

    BIO AUSTRIA, Leitung Landwirtschaft
    Landwirtschaft Referat Bildung
    • christa.groess@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Maria Jungreithmayr

    BIO AUSTRIA, Assistenz Landwirtschaft
    • maria.jungreithmayr@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Veronika Edler Bakk.techn.

    BIO AUSTRIA, Landwirtschaft
    Tierhaltung, Innovation und Forschungskoordination
    • veronika.edler@bio-austria.at
    Profil anzeigen