Bio, regional, sicher.

Bitte wählen Sie Ihre Landesorganisation:

Auswahl aufheben

Info: Nach Ihrer Auswahl wird immer das Menü der jeweiligen Landesorganisation eingeblendet (auf Mobil links oben auf Menü klicken). Sie werden jetzt zur Startseite der Landesorganisation weitergeleitet, außer sie deaktivieren unten die entsprechende Option.

Team

  • Petra Doblmair

    LK-Bio-Beraterin OÖ, Landwirtschaft
    Beratung Schweine, Geflügel, Ackerbau
    • petra.doblmair@lk-ooe.at
    Profil anzeigen
  • Dr. Robert Schneider

    BIO AUSTRIA NÖ und Wien, Landwirtschaft
    Beratung Ackerbau, Leitung Beratung
    • robert.schneider@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Herbert Breuer

    BIO AUSTRIA NÖ und Wien, Landwirtschaft
    Beratung Ackerbau, Sonderkulturen, Soja, Regionalbetreuung Weinviertel
    • herbert.breuer@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Dominik Sima

    BIO AUSTRIA Kärnten, Landwirtschaft
    Einstiegsberatung, Ackerbau-, Schweine- und Geflügelberatung
    • dominik.sima@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Heinz Köstenbauer

    Bio Ernte Steiermark, Landwirtschaft
    Beratung, Ackerbau und Schweinehaltung, Geschäftsführerstellvertreter
    • heinz.koestenbauer@ernte.at
    Profil anzeigen
  • DI Wolfgang Kober

    Bio Ernte Steiermark, Landwirtschaft
    Beratung, Geflügel, Ackerbau
    • wolfgang.kober@ernte.at
    Profil anzeigen
  • Ing. Christina Ritter

    BIO AUSTRIA Tirol, Obfrau
    Beratung & Bildung
    • christina.ritter@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Franz Traudtner

    BIO AUSTRIA Burgenland, Obmann, Landwirtschaft
    Beratung Ackerbau, Betriebliche Standortbestimmung, Bildungs- und Beratungskoordination
    • franz.traudtner@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Ing. Wolfgang Binder-Laki, BSc

    BIO AUSTRIA Burgenland, Landwirtschaft
    Beratung Ackerbau, Weiterbildung
    • wolfgang.binder-laki@bio-austria.at
    Profil anzeigen