Bio Austria Mitglieder: AMA Genuss Region zertifiziert durch Anerkennung der Bio Austria Kontrolle

Die AMA hat sich ganz nach dem Motto „Aus der Region. Für die Region. In die Welt.“ das Ziel gesetzt, Produkte und Leistungen aus den Regionen noch bekannter zu machen. 

©BIO AUSTRIA/Markus Kohlmayr

Österreich soll als DIE Kulinarik-Destination Europas positioniert werden. BIO AUSTRIA Betriebe können davon profitieren: sie können sich jederzeit ohne zusätzliche Kontrolle für AMA GENUSS REGION zertifizieren lassen. Mit der Übermittlung des unterzeichneten Teilnahmevertrags, des ausgefüllten Datenerhebungsblattes und des aktuellen Bio Zertifikats sind Sie Teilnehmer des Systems.

Einfach online anmelden.

Nähere Informationen dazu gibt es auch bei den BIO AUSTRIA DirektvermarktungsbetreuerInnen:

Infos der AMA zum Genussregion-Gütesiegel stehen hier als Download zu Verfügung:
AMAGenussregion-Guetesiegel

Kontakt

  • DI Regina Daghofer

    BIO AUSTRIA Salzburg, Landwirtschaft
    Direktvermarktung, Schaubauernhöfe
    • regina.daghofer@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Stefan Kopeinig

    BIO AUSTRIA Kärnten, Landwirtschaft
    Allroundberatung, Nischen, Direktvermarktung
    • stefan.kopeinig@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Ernst Trettler

    BIO AUSTRIA Burgenland, Geschäftsführung
    • ernst.trettler@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Claudia Grasser-Elias

    BIO AUSTRIA OÖ, Marketing
    Partnerbetreuung, Regionalmarketing und Direktvermarktung
    • claudia.grasser@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Ing. Lena Heher

    BIO AUSTRIA NÖ und Wien, Landwirtschaft
    Beratung Direktvermarktung und Assistenz Beratung
    • lena.heher@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Mag. Andrea Klampfer

    BIO AUSTRIA Burgenland, Marketing
    Regionalmarketing, Öffentlichkeitsarbeit, Biofeste
    • andrea.klampfer@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Viktoria Görgl

    Bio Ernte Steiermark, Marketing
    Partnerbetreuung, Direktvermarktung
    • viktoria.goergl@ernte.at
    Profil anzeigen
  • Ing. Elisabeth Kain

    Bio Ernte Steiermark, Marketing
    Öffentlichkeitsarbeit, Direktvermarktung
    • elisabeth.kain@ernte.at
    Profil anzeigen
  • Mag. Maximilian Gritsch

    BIO AUSTRIA Tirol
    Geschäftsleitung
    • maximilian.gritsch@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • Tobias Lienhart, B.Sc.

    BIO AUSTRIA Tirol
    Beratung & Bildung, Direktvermarktung, Partnerbetreuung
    • tobias.lienhart@bio-austria.at
    Profil anzeigen
  • DI Mirabai Aberer

    BIO AUSTRIA Vorarlberg, Projektmanagement, Direktvermarktung
    • mirabai.aberer@bio-austria.at
    Profil anzeigen